Их отправили в заключение в рамках федеральных мер по борьбе с преступностью, уточнила Пэм Бонди.
В соцсетях она написала, что правоохранители округа Колумбия и федеральные партнёры изъяли 15 незаконных единиц огнестрельного оружия.
Отмечается, что подозреваемым в убийстве, наркоторговцам и другим правонарушителям предъявили обвинения.
Неделю назад американский президент Дональд Трамп объявил о мерах по борьбе с преступностью в Вашингтоне. Столичная полиция перешла под прямой контроль федерального правительства, в город отправили сотрудников Нацгвардии. Кроме того, в столицу могут ввести и вооруженные силы, если в этом возникнет необходимость.
Источник: Говорит Москва
18.08.2025 06:35