Сотни человек с пикетами вышли на улицы Владивостока, протестуя против повышения утильсбора. Как сообщает Baza, на мероприятие, которое было предварительно согласовано властями, появилось свыше 500 россиян.
Акция состоялась у Дома молодежи. На месте присутствовали сотрудники силовых ведомств. Зайти за периметр можно было только через рамки металлоискателя.
«Среди плакатов: «Им мерседесы, а нам жигули», «Доступные машины — справедливый сбор», «Утиль есть, а где заводы?», — пишет Telegram-канал.
Во время акции жители города собирали подписи под обращением премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с требованием отменить введение новой системы.
Протестующие считают, что повышение утильсбора не решит экономических проблем, а лишь создаст новые трудности — спровоцирует скачок цен на автомобили и ограничит их выбор для потребителей.
Новая методика предполагает расчет базовой ставки по объему двигателя и коэффициента — по мощности. Ранее портал Quto писал, что россияне поставили 100 тысяч дизлайков проекту нового утильсбора. Владивосток Михаил Мишустин Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Фото: Общественная Служба Новостей
