Спектакль «Бой с тенью» Красноярского музыкального театра, запланированный на 6 апреля в московском Театре Моссовета в рамках 32 сезона театральной премии и фестиваля «Золотая маска», был отменен из-за отравления 28 сотрудников театра. Об этом сообщила пресс-служба премии и фестиваля «Золотая маска», сообщает ТАСС.
Согласно информации, 28 сотрудников Красноярского музыкального театра были госпитализированы в Москве. На момент первых сообщений в СМИ количество заболевших с симптомами отравления не соответствовало действительности, однако к полуночи оно увеличилось.
Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей, однако точная причина отравления пока не установлена, и специалисты продолжают выяснять обстоятельства происшествия.
В связи с этой ситуацией показ спектакля «Бой с тенью» был отменен, и зрителям автоматически вернули деньги за купленные билеты. В пресс-службе отметили, что сейчас они сосредоточены на обеспечении необходимых условий для коллег и их скорейшего восстановления.
Ранее сообщалось, что в Италии продолжается расследование дела об отравлении семьи бывшего мэра коммуны Пьетракателла Джанни Ди Виты. После семейного ужина политику, его жене и младшей дочери стало плохо. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Москва Россия Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Фото: Общественная служба новостей
