Удобный соперник? «Динамо» обыгрывает «Северсталь»

Последний матч перед паузой для бело-голубых закончился восьмой подряд победой над командой из  Череповца

После сумасшедшего матча в  Москве динамовцев ждал очередной вояж в  Череповец. Найти силы и  эмоции после длительной серии игр на  выезде было чрезвычайно тяжело. Однако стремление остаться наверху таблицы «Запада» после первой части сезона также сидело в  голове у  москвичей. «Северсталь» стабильно набирает очки в  последних играх. Не  стоит забывать, что обе очные встречи завершились вне основного времени. Состояние команд, конечно, изменилось. Именно поэтому предстоящая игра таила в  себе множество сюрпризов. Начались они с  составов. Алексей Кудашов отрядил в  бой на  последний рубеж Максима Моторыгина, который неплохо провел время в  фарм-клубе и  стал там лучшим вратарем недели. В  тройку к  Илье Каблукову был отправлен Игорь Чернышов.

Первые 20 минут игры получились продолжением той самой октябрьской встречи в  Череповце, которые завершились нулевой ничьей за  60 минут. Динамовцы действовали строго на  каждом участке площадки, а  желто-черные искали свои шансы на  контратаках. Территориальное преимущество осталось за  бело-голубыми, по  броскам также все было на  стороне москвичей, однако очередные 20 минут игры в  Череповце между «Динамо» и  «Северсталью» завершились без заброшенных шайб. Не  помогли и  удаление Кирилла Пилипенко, который на  последних минутах нарушил правила в  борьбе с  Седриком Пакеттом.

Второй период проходил в  том  же ключе. В  глаза бросалось большое количество пробросов со  стороны обеих команд. Динамовцы часто ошибались при выполнении длинных передач из  своей зоны под чужую синюю, а  хозяева не  стеснялись таким образом разряжать обстановку у  своих ворот. Ближе к  концу второго периода «Северсталь» стала опаснее атаковать. Максим Моторыгин чаще вступал в  игру, однако вскоре гости вновь получили шанс на  большинство. На  этот раз динамовцы не  простили соперника. Никита Гусев вывел Бреннана Менелла на  убойную позицию и  динамовский защитник не  промахнулся  — 1:0. К  слову, в  прошлом череповецком матче все решила единственная шайба Бреннана. На  второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Алексея Кудашова и  при численном преимуществе «Северстали».

На  старте заключительных 20 минут игры жизненно важно было выстоять в  меньшинстве. Это удалось сделать, но  хозяева нащупали свою игру и  начали раз за  разом создавать моменты у  ворот динамовского стража. В  середине отрезка игры счет сравнялся. После сутолоки на  пятаке Руслан Абросимов доставил шайбу на  пятак, где та  предательски отскочил в  сетку ворот после рикошета от  динамовца  — 1:1. Встреча вновь докатилась до  буллитов, где все решил точный бросок Никиты Гусева и  пять отраженных буллитов Максима Моторыгина. «Динамо» побеждает и  уходит на  перерыв в  хорошем настроении!

Чемпионат КХЛ добрался до  своей паузы. Не  забудьте включить телевизор 9 и  10  декабря. На  матче всех звезд будут зажигать Игорь Чернышов, Никита Гусев и  Бреннан Менелл, а  на  тренерском мостике будет представлен Алексей Кудашов. Следующий матч бело-голубые проведут дома, 19  декабря. На  дерби против ЦСКА практически не  осталось билетов. Торопитесь приобретать их  на  нашем официальном сайте!

«Северсталь»  — «Динамо» 1:2 Б  (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1  — Менелл ГБ  (Гусев), 1:1  — Абросимов (Давыдов), 1:2  — Гусев ПБ.

Состав «Динамо»:

Моторыгин (Волков);

Готовец  — Менелл, Чернышов  — Каблуков (А)  — Муранов;

Миронов (К)  — Ожиганов, Гусев  — Уил  — Пакетт;

Пыленков  — Малышев, Кудрявцев  — О’Делл  — Рашевский;

Шараканов, Михайлов  — Ильенко  — Петухов, Римашевский.

Состав «Северстали»:

Шугаев (Шостак);

Буренов  — Ярош, Скоренов  — Абросимов  — Пилипенко;

Грудинин  — Барберио (А), Коростелев  — Иванцов  — Степанов;

Давыдов (А)  — Чуркин, Моисеев  — Подшивалов  — Лишка (К);

Тихонов, Рожков  — Гуслистов  — Муханов, Думбадзе.

Лучшие игроки матча Моторыгин
Максим Гусев
Никита Менелл
Бреннан

ХК «Динамо-Алтай» принимал на льду «Титов Арены» команду «Челны». В этом домашнем матче динамовцы одержали пока самую крупную  победу в этом сезоне -  7:2 .
10:49 06.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
Собянин доложил Путину о создании уникального кинопарка «Москино» - Информационный Центр фото: РИА Новости/Валерий Мельников Мэр Москвы Сергей Собянин во время рабочей встречи с Владимиром Путиным рассказал о ситуации в киноиндустрии в столице и о создании уникального кинопарка «Москино».