Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы

Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Закрытие сезона-2023/24: победители и лучшие игроки соревнований Федерации хоккея Москвы
Фото: fhmoscow.com
Сегодня, 14 мая, состоялось торжественное подведение итогов сезона-2023-2024

 
На награждение были приглашены победители и призёры Первенства Москвы среди юниоров, Первенства и Кубков Москвы, лучшие игроки и судьи сезона.
Награждал лучших по итогам сезона президент ФХМ Андрей Васильевич Николишин.
 


Общешкольный зачёт
Школа ЦСКА продолжает сохранять лидерство – седьмой год подряд армейцы забирают награду лучшей школы сезона.

Юниоры
«Динамо» стало победителем плей-офф, завоевав Кубок Первенства Москвы среди команд юниоров.
 


Первенство Москвы
2007 год рождения:
Группа А

«Динамо» – 1 место
ЦСКА – 2 место
«Московская академия хоккея» - 3 место
Группа Б
«Академия Петрова» – 1 место
«Академия Михайлова» – 2 место
«Крылья» – 3 место
Группа В
«Серебряные акулы» – 1 место
«Метеор» – 2 место
«Центр» – 3 место
 
2008 год рождения:
Группа А
«Академия Михайлова» – 1 место
«Спартак» – 2 место
ЦСКА – 3 место
Группа Б
«Московская академия хоккея» – 1 место
«Химик» – 2 место
«Крылья Советов» – 3 место
Группа В
«Дизель» – 1 место
«Созвездие» – 2 место
«Вымпел» – 3 место

2009 год рождения:
Группа А
ЦСКА – 1 место
«Спартак» – 2 место
«Локомотив-2004» – 3 место
Группа Б
«Академия Михайлова» – 1 место
«Балашиха» – 2 место
«Московская академия хоккея» – 3 место
Группа В
«Вымпел» – 1 место
«Академия Петрова» – 2 место
«Марьино» – 3 место
 
2010 год рождения:
Группа А

ЦСКА – 1 место
«Спартак» – 2 место
«Динамо» – 3 место
Группа Б
«Московская академия хоккея» – 1 место
«Балашиха» – 2 место
«Львы ЦХМ» – 3 место
Группа В
«Рязань-ВДВ» – 1 место
«Гранит» – 2 место
«Бобров» – 3 место
 
2011 год рождения:
Группа А

«Академия Михайлова» – 1 место
ЦСКА – 2 место
«Спартак» – 3 место
Группа Б
«Атлант» – 1 место
«Московская академия хоккея» – 2 место
«Русь» – 3 место
Группа В
«Химик» – 1 место
«Армада» – 2 место
«Академия Бирюкова» – 3 место
 
2012 год рождения:
Группа А
«Спартак» – 1 место
«Динамо» – 2 место
«Крылья Советов» – 3 место
Группа Б
«Московская академия хоккея» – 1 место
«Атлант» – 2 место
«Академия Петрова» – 3 место
Группа В
«Красная машина Юниор» – 1 место
«Химик» – 2 место
«Запад-Ястребы» – 3 место
 
 
Кубки Москвы среди команд 2013 и 2014 года рождения   
2013 год рождения: 
Группа А

«Крылья Советов» – 1 место
ЦСКА – 2 место
«Спартак» – 3 место
Группа Б
«Авангард» – 1 место
«Красная машина Юниор» – 2 место
«Созвездие» – 3 место
Группа В
«Вымпел» – 1 место
«Орбита» – 2 место
«Марьино» – 3 место
 
2014 год рождения
Группа А
«Спартак» – 1 место
ЦСКА – 2 место
«Академия Михайлова» – 3 место
Группа Б
«Авангард» – 1 место
«Северная звезда» – 2 место
«Снежные барсы» – 3 место
Группа В
«Динамо-2015» – 1 место
«Янтарь» – 2 место
«Центр» – 3 место
 

 
Лучшими игроками сезона стали:  
2007 года рождения
Лучший вратарь – Владимир Селиванов, «Динамо»
Лучший защитник – Арсений Анисимов, «Динамо»
Лучший нападающий – Михаил Меликов, «Динамо»
Лучший бомбардир – Роман Ризванов, ЦСКА
2008 год рождения:
Лучший вратарь – Юрий Иванов, «Спартак»
Лучший защитник – Демид Зубов, «Локомотив – 2004»
Лучший нападающий – Борис Борин, «Академия Михайлова»
Лучший бомбардир – Никита Мальков, «Локомотив – 2004»
2009 год рождения:
Лучший вратарь – Яков Казанцев, «Локомотив»
Лучший защитник – Илларион Бабкин, «Спартак»
Лучший нападающий – Артем Кацуро, ЦСКА
Лучший бомбардир  – Назар Привалов, ЦСКА
2010 год рождения:
Лучший вратарь – Гордей Попов, «Динамо»
Лучший защитник – Никита Баранов, «Спартак»
Лучший нападающий – Артем Королёв, «Спартак»
Лучший бомбардир  – Роман Андреев, ЦСКА
2011 год рождения:
Лучший вратарь – Тайми Бибулатов, ЦСКА
Лучший защитник – Марк Аникеев, «Спартак»
Лучший нападающий – Матвей Акишкин, «Спартак»
Лучший бомбардир – Кирилл Родионов, «Академия Михайлова»
2012 год рождения:
Лучший вратарь – Кирилл Гусев, «Академия Михайлова»
Лучший защитник – Павел Безгин, ЦСКА
Лучший нападающий – Тимофей Карабалин, «Крылья Советов»
Лучший бомбардир – Ростислав Ковальчук, «Локомотив – 2004»



Юниорки:
Лучший вратарь – Софья Косенкова, «Метеор»
Лучший защитник – Алиса Матвеева, «Метеор»
Лучший нападающий – Дарья Сысоева, «Метеор»


Лучшие тренеры:
2007 год – Артур Ильшатович Талипов
2008 год – Андрей Николаевич Кузнецов
2009 год – Михаил Викторович Деев
2010 год – Роман Валерьевич Королёв
2011 год – Александр Анатольевич Беляков
2012 год – Сергей Владимирович Суярков

 

Лучшие судьи:
Главный судья – Иван Исаев
Главный судья – Никита Старшинов
Главный судья – Никита Тестов
Линейный судья – Владимир Топорков
Линейный судья – Василь Файзуллин
Линейный судья – Даниил Шибенков