Победа и поражение в Лужниках. Итог 7-го тура Первой Лиги ЛПМ

Очередные игровые дни Первой Лиги подошли к концу – подводим итоги. В обзоре тура поговорим о том, как «ФШМ Лужники» сыграли с «Мегасферой» и «Рублево» , чем завершился выезд «Динамовца» в Химки, и о том, какие результаты показала «Смена» в домашнем туре против «Торпедо» и «Трудовых Резервов» .

Старшая «Мегасфера» в эти выходные играла в гостях у «ФШМ Лужники» . «Меге» удалось увезти из Лужников лишь одно очко – игра составов 2006 г.р. закончилась «баранками» - 0:0. «ФШМ Лужники» 2007 г.р. переиграли гостей со счетом 5:2. Дублями за «ФШМ» отличились Иван Лысов и Григорий Торопов , еще один гол на счету Григория Долженко . За «Мегу» гостевые голы забили Гурами Джалагония и Алексей Гливинский .

«ФШМ Лужники» 2008 г.р. переиграли «Мегасферу» со счетом 3:2, одержав свою первую победу в сезоне. «Мега» 2008 г.р. по традиции начала матч сверхэмоционально, демонстрируя всем свой решительный настрой. Стартовый энтузиазм дал свои плоды – на одиннадцатой минуте встречи Евгений Веркин отправил мяч в сетку ворот «ФШМ Лужники» . Но одного эмоционального заряда было недостаточно, чтобы удержать счет. Хозяева забрали мяч под свой контроль и достаточно быстро ответили голом – первый мяч «ФШМ» забил Леонид Васьковский . Игра перешла полностью в руки «ФШМ Лужники» , которые с легкостью проходили центр поля и наносили опасные удары по воротам «Меги». Второй мяч был вопросом времени. В середине тайма каркас ворот «Мегасферы» сотрясся от классического дальнего удара в исполнении Николая Пищулина . Через пару минут двадцать второй номер «ФШМ» уже отправил мяч не в перекладину, а в сетку ворот. «ФШМ Лужники» вышли вперед. Третий мяч в ворота «Мегасферы» был забит уже в середине второго тайма. Николай Пищулин великолепно открылся во вратарской соперника и мощным ударом головой вонзил свой второй мяч в сетку ворот гостей.  Стартовые эмоции «Мегасферы» слегка утихли, но команде все-таки удалось забить еще один мяч. Автором последнего гола в этой игре стал Вадим Наумов . Итог 3:2 – первая победа «ФШМ Лужники» в этом сезоне.

Подытожил результат игры автор дубля полузащитник «ФШМ Лужники» 2008 г.р. Николай Пищулин : «Первый тайм прошел не очень хорошо, особенно первые минуты – пропустили быстрый гол. Собрал ребят, сказал, чтобы не расстраивались, удалось настроить команду и   быстро забить гол. Это дало нам инициативу. Затем я попал в перекладину со штрафного, потом забил. Игра успокоилась, старались играть первым номером. Выполняли установку тренера, что он нам говорил. Во втором тайме «Мегасфера» подсела, и с шикарной подачи Романа Варганова я забил гол. Я считаю, что матч сложился 50 на 50, должны были играть лучше. Думаю, в следующем матче мы будем играть точно лучше».

«ФШМ Лужники» 2009 и 2010 г.р. встречались с «Рублево» . «ФШМ Лужники» 2009 г.р. сыграли вничью – 1:1. Гол хозяев на счету Никиты Афанасьева , за «Рублево» отличился Марк Трясков . В прошлом Летнем Первенстве «ФШМ» дважды проиграло своим оппонентам из Строгино, на этот раз команде удалось добыть ничью – неплохой результат.

«Рублево» 2010 г.р. удалось прервать беспроигрышную серию «ФШМ Лужники» . Подбадриваемые своим тренером футболисты «Рублево» с первых минут принялись атаковать. Хорошая игра в пас и высокая скорость атаки позволили гостям забить в ворота «ФШМ» быстрый гол. Автором забитого мяча стал семьдесят пятый номер «Рублево» Матвей Хижняк . После забитого мяча «Рублево» продолжило задавать темп игре, взвинчивая скорости в атаке. Обороне «ФШМ» было не так просто успевать за быстрыми комбинациями гостей, но в первом тайме хозяева забить себе больше не позволили. В начале второго тайма после дополнительной установки от коуча «ФШМ Лужники» смогли придумать пару интересных атак. Но ближе к середине тайма футболисты «Рублево» вновь вернули мяч под свой контроль. Теми немногими моментами, которые удавалось создать атаке хозяев, команда не воспользовалась. Мяч забитый в самом начале встречи оказался единственным. Итог – 1:0 гостевая победа «Рублево» .

После матча своим комментарием поделился капитан «Рублево» 2010 г.р. Александр Чумаков : «Игра на выезде получилась – забили быстрый гол и дальше удержали счет. Во втором тайме играли более осторожно, по счёту. «ФШМ» соперник серьезный, но мы сыграли сегодня лучше. Все отлично, идем на втором месте, планируем занимать первое». (После победы в этом туре «Рублево» вышло на чистое первое место в Первой Лиге 2010 г.р.)

Старший «ЮМ Спартак» принимал на своем стадионе гостей из «Крыльев Советов» . «Спартаковцам» 2006 г.р. удалось продлить свою победную серию еще на один матч, «Крылья» были переиграны со счетом 2:1. За «красно-белых» отличились Джейхун Меликов и Дамиан Тишкин , гол «крылышек» на счету Егора Симатюка . Составы 2007 и 2008 г.р. сыграли свои матчи вничью – 1:1 и 0:0.

«Красно-белые» составы 2009 и 2010 г.р. встречались с «Мегасферой» . Здесь «спартаковцы» добыли две домашние победы – 1:0 и 2:1.

В гости к «Смене» заезжали старшие возрасты «Торпедо» . «Черно-белым» удалось увезти из Капотни три очка – хозяев поля переиграли «торпедовцы» 2008 г.р. – 3:1. Голами за «Торпедо» отличились Артем Смирнов , Сергей Власов и Денис Сапожников . Под занавес встречи единственный гол «Смены» забил Александр Кирикашвили . Составы «Смены» 2006 и 2007 г.р. одержали уверенные домашние победы – 2:0 и 4:0. Футболисты из Капотни 2007 г.р. продолжают свои беспроигрышную серию.

«Смена» 2009 и 2010 г.р. сыграла с «Трудовыми Резервами» . Гостям удалось заработать лишь одно очко в матче составов 2010 г.р. , который завершился со счетом 0:0. «Смена» 2009 г.р. победила – 3:0. Победа в этом матче позволила «Смене» перегнать «Резервы» в турнирной таблице и выйти на вторую строчку.

«Динамовцы» посетили Химки, где в трех матчах переиграли «СШОР Химки» . Составы «бело-голубых» 2006 и 2007 г.р. обыграли химчан с результатами 3:0 и 1:0. Матч составов 2008 г.р. выдался весьма результативным – «динамовцы» победили со счетом 5:3. Счет голам в игре открыл «динамовец» Максим Орешин . Футболистам «СШОР Химки» удалось сравнять счет благодаря голу Ильи Дронова . Но атакующий натиск «бело-голубых» во втором тайме обеспечил команде гостевую победу. Таким образом «динамовцам» 2008 г.р. удалось «отыграться» за досадное домашнее поражение от «Локомотива-Перово» в прошлом туре.

«Зеленоградцы» встретились с «Трудовыми Резервами» . Гостям удалось увезти с «Ангстрема» шесть очков – победы с минимальным счетом одержали составы «Резервов» 2007 и 2008 г.р. – обе игры 1:0. За «трудики» 2007 г.р. отличился Александр Березин , за состав 2008 г.р. свой мяч забил Дмитрий Строев . Матч составов 2006 г.р. завершился нулевой ничьей.

«Зеленоградцам» 2009 и 2010 г.р. не удалось заработать ни одного очка в противостоянии с «Торпедо» . «Черно-белые» обыграли «зеленоградцев» с одинаковыми результатами в обеих играх – 2:1.

«Локомотив-Перово» принимал на «Сапсан-Арене» гостей из Реутова. Старшему «Приалиту» в этом туре не удалось заработать ни одного очка. Составы «красно-зеленых» 2007 и 2008 г.р. переиграли гостей с одинаковым результатом – 2:0. «Локомотив» 2006 г.р. переиграли реутовчан со счетом 2:1.

«Приалит» 2009 и 2010 г.р. гостил у «Росича» . Здесь реутовчанам удалось заработать три очка в матче составов 2010 г.р. – победа «Приалита» 3:2. «Росичу» не удается переиграть «Приалит» уже шестую встречу подряд. Домашнюю победу благодаря дублю Тиграна Карапетяна одержали «росичи» 2009 г.р. – 2:0.

«Рублево» встретились с «Соколом» . Составу «Рублево» 2008 г.р. удалось добыть в матче с «Соколом» ничью – 2:2. В первом тайме воротах «Рублево» побывали два мяча – авторами «соколиных» голов стали Всеволод Бутенко и Кирилл Баграмян . Но во втором тайме хозяевам поля удалось отыграться – сначала пенальти уверенно реализовал Игорь Широков , а затем после удара Тимура Хаммуда мяч удачно отрикошетил от обороняющегося игрока «Сокола» и влетел в ворота. «Сокол» 2007 г.р. одержал уверенную победу с крупным счетом 6:0. Дубли на счету Мухаммада Муродова и Омара Агаева , еще по голу забили Алексей Исаев и Александр Авдюхин .

«Росич» 2006, 2007 и 2008 г.р. встретились с « ФШ Родина» . «Родные» одержали победы в матчах 2006 и 2009 г.р. – 6:0 и 2:0. Игра составов 2007 г.р. закончилась нулевой ничьей.

Автор: Иван Блинов

Пролетели последние весенние выходные, а вместе с ними завершился и седьмой тур Второй Лиги - подведем итоги тура.
14:33 30.05.2023 Федерация футбола - Москва
Победа и поражение в Лужниках. Итог 7-го тура Первой Лиги ЛПМ - Федерация футбола
15:56 29.05.2023 Федерация футбола - Москва

Павловчане устремляются в атаку. Фото: ФК "Кубань Холдинг". Очередной, седьмой по счету тур в чемпионате Краснодарского края среди клубов высшей лиги вновь сильно видоизменил ситуацию в призовой тройке.
16:26 31.05.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
Завершился второй тур чемпионата Самарской области по футболу, сообщает областная федерация футбола.
14:40 31.05.2023 Губерния ТВ - Самара
Высшая лига Пошла серьезная игра Первым соперником ФК «Родник» в начавшемся Чемпионате стал ФК «Кохма».
10:35 31.05.2023 Газета Родниковский Рабочий - Родники
Молодёжная команда «Металлурга» проиграла третий матч подряд в рамках первенства СФФ «Центр», причём не забила в них ни одного мяча, а в свои ворота пропустила 13.
16:17 30.05.2023 Championat48.Ru - Липецк
Матч седьмого тура чемпионата третьей лиги ЮФО/СКФО по футболу прошёл в субботу, 27 мая, в селе Ивановском.
13:37 30.05.2023 ИА Победа 26 - Ставрополь
Фото: vk.com/astrakhanochka Астраханские гандболистки заняли седьмое место в чемпионате России В  первом матче с командой «Ставрополье» победу одержала «Астраханочка» со счётом 24:29.
10:36 30.05.2023 Астрахань 24 - Астрахань
Автор: Пресс служба У «Динамо-Барнаул» это был последний шанс догнать в турнирной таблице команду из рабочего поселка Вурнары.
12:42 30.05.2023 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
Уверенная победа на выезде. Так держать! Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ" ФК "Артемовский" одержал убедительную победу в матче с зареченским СК "Феникс".
08:41 30.05.2023 Газета Егоршинские Вести - Артёмовский
Севастопольские клубы «Черноморец» и «Севастополь» синхронно уступили в очередных матчах чемпионата премьер-лиги КФС.
22:54 29.05.2023 СТВ12 - Севастополь
Ваш браузер не поддерживает video тэг. Источник: ТРК-Истоки Футбольный клуб "Орёл" провёл свою 6 встречу в чемпионате КФК.
19:15 29.05.2023 Телерадиокомпания Истоки - Орел
Победа «Рубина» над «Динамо» и в турнире Первой российской лиги стала самым значимым, но не единственным событием в футболе Татарстана на минувшей неделе.
17:09 29.05.2023 Казанские ведомости - Казань
ЛИДЕР-КАЛАЧ на выезде играл с командой ФК ДРУЖБА «ХРЕНОВОЕ». С первых минут наша команда ЛИДЕР-КАЛАЧ начала владеть мячом и проводить атаки, но погода внесла свои коррективы, все моменты не заканчивались взятием ворот.
14:18 29.05.2023 Калачеевский район - Калач
Состоялась игра 7 тура чемпионата края по футболу, тимашевская «Русь» на выезде играла с выселковской командой «Агрокомплекс».
13:46 29.05.2023 Знамя Труда - Тимашёвск
27 мая, в День города, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче шестого тура чемпионата Свердловской области принимал команду «Академия ФК «Урал» из Екатеринбурга Матч ожидался довольно трудным, учитывая,
15:40 29.05.2023 Газета Качканарский рабочий - Качканар
Среди команд 2009г.р. с командой МБУ СШОР-2 (Каменск-Шахтинский). Дончане одержали победу со счётом 3:2.голы забили Валерий Татаркин(2 мяча) и Петр Шаповалов.
13:21 29.05.2023 Город Донецк - Донецк
ФК «Калуга» провел очередной матч во Второй лиге (группа 3А). В десятом туре калужане принимали московский «Сахалинец», идущего в турнире на последнем, 12-м месте.
13:14 29.05.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
27 мая в Кандалакше на стадионе «Металлург» состоялось открытие Чемпионата Мурманской области по футболу сезона 2023 года.
13:33 29.05.2023 Кандалакшский район - Кандалакша
пресс-служба РК "Локомотив-Пенза" Читайте нас в Стало известно о том, что пензенский "Локомотив" одержал победу над "Металлургом" в домашнем матче.
12:10 29.05.2023 Progorod58.Ru - Пенза
ФК «Ростов» переиграл грозненский «Ахмат» в последнем домашнем матче сезона Российской премьер-лиги.
08:54 29.05.2023 Газета Приазовье - Азов