«Локомотив» и «Динамо» выдали боевую ничью в матче РПЛ

Автор: Дмитрий Заборин

Московские «Динамо» и «Локомотив» встречались на «РЖД Арене» в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра выдалась богатой на голы, однако команды разошлись миром.

Финальный счет матча — 3:3. Первый гол в ворота бывшего клуба забил форвард «Динамо» Федор Смолов, но на 28-й минуте защитник «железнодорожников» Тин Едвай сравнял счет. На перерыв команды уходили при счете 1:3 — за «бело-голубых» отличились Арсен Захарян (33) и Даниил Фомин (38).

Во второй половине встречи забивали только хозяева поля. На 65-й минуте отставание «Локомотива» сократил нападающий Ян Кухта, а на 72-й минуте забил нападающий Гирано Керк, вырвав ничью для «железнодорожников».

«Динамо» остается на второй строчке первенства с 53 очками, «Локомотив» располагается на шестом месте, имея в активе 45 очков. В следующем туре «бело-голубые» играют в Москве с «Сочи», а «Локо» едет в Самару на матч с местными «Крыльями Советов».

Ранее тульский «Арсенал» потерял теоретические шансы на сохранение места в высшем российском дивизионе: команда с 23 очками займет последнее место в чемпионате России и впервые за шесть лет вылетит в ФНЛ.

В центральном матче РПЛ сегодняшнего дня встречались московские “Локомотив” и “Динамо”.
19:21 14.05.2022 Sport-32.ru - Брянск
16:00 14.05.2022 Молодой Коммунар - Тула
14:42 14.05.2022 ИА Тульская служба новостей - Тула
Фрагмент матча "Новосибирск-М" - "Полимер" 13 мая были сыграны семь матчей второго тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд.
22:35 13.05.2022 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Завтра футбольный клуб «Маяк» сыграет очередной матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы.
20:05 13.05.2022 Газета Заря Урала - Краснотурьинск
Молодёжная команда "Зенита". Фото - ФК "Зенит" «Зенит» и «Рубин» сыграли результативную ничью в матче 27-го тура Молодёжной лиги — 3:3.
15:24 13.05.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Российские саперы обезвредили 200 взрывоопасных предметов в Донбассе - ИА Общественная служба новостей Автор: Виталий Приходько Фото: sputnik-abkhazia.ru В течение суток российские саперы проверили более 98 гектаров территории Донецкой и Луганской Народных Республик, обезвредив двести взрывоопасных предметов.