Фото: govoritmoskva.ru
Несгораемые элементы конструкции упали в несудоходном районе южной части Тихого океана, сообщили в Роскосмосе.
«Сегодня грузовой корабль был сведен с орбиты, вошел в плотные слои атмосферы и разрушился», — заявили в госкорпорации.
«Прогресс МС-30» отстыковался от модуля «Звезда» российского сегмента МКС во вторник в 18:45 мск. На его место пристыкуется грузовой корабль «Прогресс МС-32». Ракету «Союз-2.1а» с грузовым кораблём ранее уже установили на стартовый стол № 31 космодрома Байконур. Запуск запланировали на 11 сентября, а стыковку с МКС — на 13 сентября.
Источник: Говорит Москва
09.09.2025 23:29
