Президент РФ Владимир Путин назвал Китай крупнейшим потребителем российских энергоресурсов. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, наша страна удерживает первое место по объему экспорта в КНР нефти.
«Китай является крупнейшим потребителем российских энергоресурсов. Мы удерживаем первое место по объему экспорта в КНР нефти», – подчеркнул он. И напомнил, что в декабре 2024 года была подписана «дорожная карта» о сотрудничестве по реакторам на быстрых нейтронах и замыканию ядерного топливного цикла.
Данная информация прозвучала во вторник, 21 января, в ходе видеоконференции главы государства с китайским коллегой Си Цзиньпином.
Как ранее писала Общественная служба новостей, в китайском городе Шэньян открылся новый пункт для продвижения продукции агропромышленного комплекса России.
Тем временем, китайская компания BYD спустила на воду самое большое в мире судно для перевозки автомобилей «Шэньчжэнь». Владимир Путин Россия Китай Си Цзиньпин Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Фото: Министерство обороны РФ