Если за полгода лист нетрудоспособности оформлялся четыре раза, лечащий врач должен будет обратиться к медкомиссии.
Как заявили в министерстве, новый порядок оформления больничных позволит выявлять причины длительных болезней пациентов. Кроме того, будет повышена эффективность оказания медицинской помощи.
Как уточнили в Социальном фонде, нововведения затронут только 1% от общего количества оформленных россиянами листов нетрудоспособности.
Источник: Говорит Москва
24.07.2025 17:06