Фото: mossovetinfo.ru
7 июня — Mossovetinfo.ru — Минувшей ночью и накануне днем в небе над Московской областью средства ПВО сбито 9 БПЛА, два человека пострадали в результате атаки беспилотников, сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробев.
«Средства ПВО отразили атаку вражеских беспилотников в Подмосковье. Ночью и накануне днем в небе над регионом сбито 9 БПЛА — в Зарайске, Одинцово, Домодедове, Истре и Солнечногорске», - сообщил Воробьев.
«Большая часть дронов была уничтожена еще на подлете. К сожалению, не обошлось без пострадавших. В Истре, в СНТ «Юбилейный», осколками были ранены двое жителей — мужчина и женщина.
Им сейчас оказывают всю необходимую помощь в больнице, состояние стабильное, угрозы жизни нет», - также сообщил губернатор.
По информации Воробьева, «пострадал и частный дом», «вопросы восстановления и поддержки семьи находятся у нас на контроле», «во всех затронутых населенных пунктах также работают оперативные службы».
В ночь на субботу, 7 июня, мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о том, что ПВО Минобороны: «уничтожен один БПЛА, летевший на Московский регион» и «сбито четыре беспилотника, атаковавших Москву» , также вечером накануне Собянин сообщил о четырех уничтоженных БПЛ А.
«В период с 00.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 36 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Курской, Брянской, Калужской, Смоленской областей и Московского региона», - сообщило Минобороны в своем Telegram-канале.
Источник: Моссовет
08.06.2025 03:45
