Российские средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), который летел в направлении Москвы. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
— Системой ПВО Минобороны уничтожен один беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал глава города в своем канале в мессенджере МАКС .
В ночь с 2 на 3 мая российские средства ПВО уничтожили 334 украинских беспилотника . Ихсбили над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Курской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями.
В тот же день количество сбитых беспилотников ВСУ во время последней атаки на Ленинградскую область превысило 60 аппаратов . Ключевой целью ударов украинских войск стал порт Приморск.
Артем Козлов

