Аномалия. «Динамо» отпускает дерби

Очередное очное противостояние «Динамо» и  «Спартака» завершилось не  в  пользу гостей

За  две игры до  паузы московские команды подошли в  статусе соседей по  турнирной таблице. Как и  в  начале ноября бело-голубые и  красно-белые должны были разыграть первую строчку Западной конференции. Разговоров перед стартом игры было много. Потери у  команд были существенные. Максим Джиошвили и  Иван Морозов  — ведущие игроки своих коллективов. Ключевой задачей тренеров являлось принятие кадровых решение, которые должны были компенсировать отсутствие травмированных игроков. Алексей Кудашов впервые в  сезоне заявил сразу трех игроков, которые попадают под определение «лимитчиков». Место в  воротах занял Константин Волков.

Первый период отчетного матча болельщики запомнят надолго. Уже на  первой минуте Иван Муранов выиграл забег к  шайбе после проброса и  сходу поразил ворота Андрея Кареева  — 1:0. «Спартак» быстро пришел в  себя и  начал раз за  разом угрожать владениям Константина Волкова. Вскоре команда Алексея Жамнова вышла вперед. Максим Цыплаков и  Павел Порядин перевернули ход первого периода за  небольшой промежуток времени. Однако на  первый период динамовцы ушли лидерами. За  16 секунд команда Алексея Кудашова забросила дважды. Сначала отличился Даниил Пыленков с  передач Магомеда Шараканова и  Игоря Чернышова, а  затем в  большинстве Эрик О’Делл с  пятака еще раз поразил ворота Андрея Кареева. На  второй период в  составе «Спартака» в  игру вступил Дмитрий Николаев.

Продолжение банкета ожидало болельщиков во  втором периоде. Трудный период в  меньшинстве бело-голубые выстояли с  честью. За  четыре минуты большинства красно-белые не  только не  нанесли ни  одного броска в  створ, но  и  пропустили. Егор Петухов убежал 1 на  1 с  вратарем и  отправил четвертую шайбу. Вскоре Егор Римашевский забросил первую шайбу для себя в  КХЛ и  сделал счет 5:2. «Спартак» не  бросил играть и  отправился в  погоню. На  «Мегаспорте» началась настоящая перестрелка. После 40 минут игры на  табло горели 6:5 в  пользу «Динамо». Отличились Дмитрий Рашевский у  гостей, а  также Александр Пашин, Павел Порядин и  Максим Цыплаков. На  третий период тренерский штаб бело-голубых принял решение заменить голкипера.

Но  и  она не  сработала. Спустя четыре минуты после начала третьего периода динамовцы уже уступали в  счете. Николай Голдобин и  Егор Филин еще раз вывели свою команду вперед  — 6:7. Красно-белые поймали невероятный кураж и  бросились добивать соперника. Бело-голубым необходимо было переламывать игру. В  этот вечер болельщики должны были увидеть  все. Поэтому Эрик О’Делл в  большинстве смог сравнять счет и  перевести игру в  овертайм  — 7:7. И  снова в  этот вечер дополнительный период остался за  «Спартаком». Ошибка на  смене привела к  точке в  этом триллере. Александр Беляев с  близкого расстояния переиграл Илью Коновалова  — 7:8. Дерби вновь не  за  «Динамо».

Впереди у  бело-голубых заключительная игра перед паузой на  Матч всех звезд  КХЛ. Уже завтра команда отправится в  Череповец, чтобы 7  декабря сыграть третий матч в  сезоне против «Северстали». Начало встречи в  19:30.

«Спартак»  — «Динамо» 8:7 (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1  — Муранов (Готовец, Каблуков), 1:1  — Цыплаков (Рукавишников, Локтионов), 2:1  — Порядин (Голдобин, Бурмистров), 2:2  — Пыленков (Шараканов, Чернышов), 2:3  — О’Делл ГБ  (Гусев, Уил), 2:4  — Петухов ГМ  (Готовец), 2:5  — Римашевский (Ильенко), 3:5  — Усманов (Пашин, Филин), 3:6  — Рашевский (О’Делл), 4:6  — Порядин (Вишневский, Бурмистров), 5:6  — Цыплаков (Зайцев, Локтионов), 6:6  — Голдобин (Савиков, Вишневский), 7:6  — Филин, 7:7  — О’Делл ГБ  (Пакетт, Ожиганов), 8:7  — Беляев (Галимов)

Состав «Динамо»:

Волков/Коновалов;

Готовец  — Менелл, Римашевский  — Каблуков (А)  — Муранов;

Миронов (К)  — Ожиганов, Гусев  — Уил  — Пакетт;

Пыленков  — Малышев, Кудрявцев  — О’Делл (А)  — Рашевский;

Шараканов, Михайлов  — Ильенко  — Петухов, Чернышов.

Состав «Спартака»:

Кареев/Николаев;

Чайковски  — Вишневский (К), Голдобин  — Бурмистров (А)  — Порядин;

Савиков  — Зайцев, Талалуев  — Локтионов (А)  — Цыплаков;

Ручкин  — Рукавишников, Филин  — Усманов  — Пашин;

Орлов, Беляев  — Рубцов  — Галимов, Сусуев.

5 декабря 2023 / вторник , 19-30 ДС «Мегаспорт» 8 : 7 овертайм Лучшие игроки матча О'Делл
Эрик Рашевский
Дмитрий Гусев
Никита

Волевая победа в результативном дерби лидеров Запада над «Динамо» (8:7 ОТ) Московский «Спартак» провёл ещё один незабываемый матч, который точно войдёт в историю нашего клуба и всей КХЛ!
00:28 06.12.2023 ХК Спартак Москва - Москва
Спартак - ОХК Динамо
Очередное очное противостояние «Динамо» и «Спартака» завершилось не в пользу гостей За две игры до паузы московские команды подошли в статусе соседей по турнирной таблице.
23:25 05.12.2023 ОХК Динамо - Москва

Фото: ЖФК «Коммунарка» В четвертом туре игр Кубка городского округа Троицк по женскому любительскому футболу сосенская команда «Коммунарка» победила соперниц с разгромным счетом.
Театр Российской армии. Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва" - Москва.Центр Праздничный вечер получил название «Наши маяки». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва» Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло 24 февраля в Центральном академическом театре Российской армии.