Финалистами Национального чемпионата WorldSkills стали 68 московских студентов

Почти 400 студентов со всей России показали на нём мастерство более чем в 30 компетенциях от дизайна до робототехники

С 28 ноября по 1 декабря на ВДНХ проходил финал первого Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Почти 400 студентов со всей России показали на нём мастерство более чем в 30 компетенциях от дизайна до робототехники. Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в твиттере пожелал удачи всем финалистам, но отметил, что болеет в первую очередь за москвичей: российскую столицу на чемпионате представляли 68 студентов из 13 вузов. Три из них находятся в СВАО.

От Московского городского педагогического университета в Ростокине выступил один студент, от Российского университета транспорта на улице Образцова – двое. А самая большая делегация округа защищала честь Российского государственного университета в Останкине:

– От нас в конкурсе участвует 12 человек в 7 направлениях. Все они стали лучшими на внутривузовских отборочных соревнованиях. А компетенция «социальная работа» была в этом году разработана нашим вузом, конкурса по ней пока не было нигде в мире. Сегодня мы представляем её на национальном чемпионате и надеемся, что она приживётся, – рассказала сотрудник дирекции чемпионата РГСУ Анна Кравченко.

К международному движению WorldSkills, направленному на повышение престижа рабочих профессий, Россия присоединилась в 2012 году. Сегодня в соревнованиях участвует 76 стран мира. В этом году на мировом первенстве среди учеников колледжей наша страна в общекомандном зачёте заняла 1 место: москвичи принесли в копилку национальной сборной 36% медалей.

Текст: Ольга ВОЛЖСКАЯ

Последние новости Москвы по теме:

Все участники соревнований от РГСУ стали лучшими на внутривузовских отборочных соревнованиях / Фото предоставлено пресс-службой РГСУ. Виктор Калугин - Звездный бульвар
Финалистами Национального чемпионата WorldSkills стали 68 московских студентов - Москва
Почти 400 студентов со всей России показали на нём мастерство более чем в 30 компетенциях от дизайна до робототехники Все участники соревнований от РГСУ стали лучшими на внутривузовских отборочных соревнованиях / Фото
09:12 06.12.2017 Звездный бульвар
- Москва
На прошлой неделе в Москве завершился финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
21:16 05.12.2017 Район Ростокино СВАО Москвы
- Москва
Изображение ​Студент 4 курса факультета экономики торговли и товароведения Глеб Шмонин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills.
15:07 05.12.2017 РЭУ им. Г.В. Плеханова
- Москва
С 28 ноября по 1 декабря на ВДНХ проходил финал первого Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.
14:35 05.12.2017 Префектура СВАО Москвы
- Москва
Соревнования по профессиональному мастерству среди команд высших учебных заведений прошли в России впервые.
12:57 05.12.2017 НИЯУ МИФИ
- Москва
В финале I национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills московские студенты завоевали 27 медалей, среди них 13 – высшего достоинства.
11:02 05.12.2017 Район Коньково ЮЗАО Москвы

Студент из Покровского-Стрешнева победил на чемпионате WorldSkills - Префектура СЗАО Москвы Студент Московского городского образовательного комплекса Александр Щекин завоевал золотую медаль на Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills.
11.12.2017

F.A.Q. учитель физической культуры - МГПУ Институт естествознания и спортивных технологий продолжает цикл мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия» .
20.11.2018 МГПУ
В здании бывшей Первой мужской гимназии в Большом Знаменском переулке провели реставрационные работы «Реставрацию проведут в здании бывшей Первой московской мужской гимназии, расположенной по адресу:
20.11.2018 Московская правда
Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite diner в столице из-за гепатита А - Ramenki.Info Управление Роспотребнадзора по Москве закрыло три ресторана сети Starlite diner в столице после проведения эпидемиологического расследования из-за случаев заболевания вирусным гепатитом А среди сотрудников и посетителей ресторанов.
20.11.2018 Ramenki.Info
20 ноября 1945 года в небольшом германском городе Нюрнберг начал работу международный военный трибунал над главными нацистскими преступниками–руководителями нацистской Германии.
Социальное обслуживание в комфортных условиях - Район Проспект Вернадского ЗАО Традиционно у нас почему-то было долгое время принято, что Центры социального обслуживания населения сами по себе располагались в не особо комфортных помещениях.
20.11.2018 Район Проспект Вернадского ЗАО
Пельш был телеведущим передач «Угадай мелодию», «Розыгрыш» / Фото: 1tv.ru - Звездный бульвар Основатели группы «Несчастный случай» открыли секрет - пишем музыку  и сушим сухари Пельш был телеведущим передач «Угадай мелодию», «Розыгрыш» / Фото: 1tv.ru Легендарной группе «Несчастный случай» исполняется 35 лет.
20.11.2018 Звездный бульвар
На ВДНХ построят Город зимы - Останкинский район СВАО Москвы 30 ноября на главной выставке страны состоится открытие Города зимы. Он начнется с площади перед аркой главного входа.
20.11.2018 Останкинский район СВАО Москвы
Более 5 млн человек воспользовались новыми станциями Солнцевской линии метро с 30 августа - MosDay.Ru Новыми станциями Солнцевской линии метро Москвы с момента их открытия воспользовались более 5 миллионов пассажиров, семь станций - “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”,
20.11.2018 MosDay.Ru
В третий игровой день футбольного чемпионата московских театров площадки в манежах стадиона «Красная Пресня» наконец-то опробовали еще три участника, которые не выступали в первых двух турах.