Дубль: волевая победа над «Ахматом»!

Команда Алексея Лунина взяла три очка, хотя уступала по ходу встречи 0:2. фото 1 из 31 «Спартак» (мол)  — «Ахмат» (мол) — 3:2 (2:2)
  Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 15.09.   Судья: Е. Карасёв (Псков).   «Спартак» : Поплевченков, Мохбалиев, Моргунов, Петрунин, Сазонов, Бакалюк (Сунгатуллин, 89), Маркитесов, Мазуров (к) (Репях, 71), Фольмер (Данилин, 59), Лопатин, Прошляков (Горбулин, 86).   Запасные: Марков, Ярусов.   «Ахмат» : Шепляков, Адамов, Альсултанов, Четвергов, Денилханов (Магамаев, 29), Бацуев, Абдурахманов, Хубулов (Садулаев, 74), Магомадов, Кадыров (Мосейчук, 78), Умаев.   Запасные: Бунхоев, Осмаев, Кармаев, Мацуев, Хакиев, Цатиев, Чунчуров.   Голы : 0:1 Бацуев (10). 0:2 Умаев (17). 1:2 Прошляков (20, с пенальти). 2:2 Лопатин (37, штрафной). 3:2 Репях (77).     Предупреждения: Альсултанов (19), Мохбалиев (30), Четвергов (43), Абдурахманов (43), Маркитесов (81), Магомадов (85), Садулаев (90).   Удаление: Умаев (62).   Начало матча против грозненцев получилось для красно-белых обескураживающим. Грубые ошибки в обороне привели к двум прорывам соперника через центральную зону.    Напомним: наш дубль еще ни разу не уступал в текущем первенстве и по потерянным очкам шел вровень с лидирующим ЦСКА.
  Но не успели спартаковские болельщики загрустить, как Маркитесову удался шикарный проход, который соперник прервал нарушением правил. Прошляков с пенальти был точен.   А ближе к перерыву счет сравнялся: Лопатин изумительно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближний угол.   Вторая половина прошла с преимуществом хозяев, чему поспособствовало удаление в составе «Ахмата». Умаев грубейшим образом сфолил на фланге.   В большинстве спартаковцам часто удавалось проводить острые атаки, одна из которых завершилась голом свежего Репяха с передачи Лопатина.   Это третья победа нашего дубля кряду. После пяти проведенных матчей в активе красно-белых одиннадцать очков.   В следующем туре команду Алексея Лунина ждет принципиальное и важнейшее с турнирной точки зрения дерби с армейцами.