Спасибо, сборная России!

Спасибо, сборная России! Фото: архив
Спасибо, сборная России! Фото: архив Спасибо, сборная России! Фото: архив

В матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, на стадионе «Фишт» в Сочи, сыграли сборные России и Хорватии. В умопомрачительной игре наши соперники одержали вверх по серии пенальти.

Чемпионат мира принес немало сюрпризов в этом году со всех точек зрения, особенности этому факту придает то, что крупнейшее первенство мира проходит на просторах нашей необъятной Родины.

После сложнейшего матча 1/8 против сборной Испании, которая проиграла нашей национальной команде по серии пенальти, от России ожидали многого. Это понимали и сами футболисты. И то, какой качественный футбол они показали в игре против Хорватии, очередной раз доказало, что перед нашими глазами выросла сильнейшая сборная за всю историю России.

Станислав Черчесов в матче против Хорватии доказал, что является достойным наставником и отличным стратегом. В игре с Испанией главный тренер нашей сборной полностью отдал инициативу по владению мячом сопернику, сделав акцент на контратаках.

Против Хорватии Россия совершала молниеносные атаки, провела большую часть матча на половине соперника. Наши футболисты поборолись на каждом участке поля, что привело к великолепному удару с левой ноги Дениса Черышева прямо в «девятку» (верхний левый и правый углы ворот прим. ред.). Счет 1:0! Вся страна в унисон закричала от радости.

Стоит отметить, что сборная России заставила понервничать хорватов, так как соперники очень много фолили. Три желтые карточки за первую половину игры. Но на 39 минуте сборная Хорватии отыграла один мяч после прострела Марио Манджукича на Андрея Крамарича. Несмотря на ничью, атакующая линия России показала прекрасный уровень взаимопонимания. На протяжении всего Чемпионата мира настоящие лидерские качества показал Артем Дзюба.

Второй тайм начался с постоянных атак Хорватии. Россия буквально отбивалась от острых передач соперника. Но надежно сыграли защитник Илья Кутепов и полузащитник Роман Зобнин.

На 67 минуте Станислав Черчесов решил пойти «ва-банк» и перестроил схему сборной России с двумя нападающими, заменив Дениса Черышева на Федора Смолова. Тем временем хорваты продолжали совершать набеги в штрафную нашей команды. Нашим соотечественникам необходимо было зацепиться за мяч.

Основное время почти закончилось, и на 89 минуте случился неприятный эпизод: вратарь Хорватии Даниел Субашич получил травму. Но замен больше не осталось. Соперники сборной России продолжили «наваливаться» на наши ворота, защитная линия поднялась выше. В этот момент вся страна задержала дыхание. Нужно отстоять. Нужно побороться. Дополнительное время! Такой сборной России мы еще не видели. Как же она сражается. В глазах каждого игрока видно желание победить, доказать всему миру, чего они стоят.

Но на 115 минуте Марио Фернандес с передачи Алана Дзагоева сравнивает счет! Это фантастика! Это сборная России по футболу! Наступил ответственный момент, вся страна встала, чтобы поддержать нашу команду. Серия пенальти.

Очень жаль, но в этот раз нам не повезло.

Хочется сказать спасибо. Каждому игроку, тренерскому штабу и, конечно же, болельщикам. Сборная России по футболу, спасибо тебе! Мы гордимся нашей национальной командой!

Post Views: 16

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал игроков сборной России по футболу молодцами и отметил их достойную борьбу в матче с хорватами.
18:51 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Футболисты сборной России встречаются с болельщиками в столичной фан-зоне чемпионата мира на Воробьевых горах, передает телеканал Москва 24.
17:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото РИА Новости Там собрались десятки тысяч человек. Как передаёт ТАСС, в момент приезда игроков на экранах начали показывать самые яркие моменты матчей чемпионата мира с нашей командой.
17:04 08.07.2018 Говорит Москва - Москва
7 июля футболисты сборной России проиграли команде Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018 года и закончили выступление в турнире.
17:00 08.07.2018 Molnet.Ru - Москва
Игроки российской сборной по футболу, сыгравшие в матчах чемпионата мира - 2018, прибыли на встречу с болельщиками в фан-зону на Воробьевых горах в Москве, передает в субботу корреспондент РИАМО.
16:21 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Болельщики и зрители чемпионата мира по футболу прибывают в фан-зону на Воробьевых горах в Москве, где состоитсяя встреча с игроками сборной России, передает в воскресенье корреспондент РИАМО.
15:51 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе Международная федерация футбола изучает поведение хорвата Домагоя Виды и тренера команды Огнена Вукоевича после игры со сборной Росиии.
15:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
В воскресенье игроки сборной России по футболу встретятся с болельщиками в столичной фан-зоне на Воробьевых горах, встреча начнется в 16:00, сообщается в Twitter-аккаунте команды.
13:21 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Президент России Владимир Путин отметил волевую игру футболистов национальной сборной в матче против команды Хорватии и пригласил игроков и их тренера Станислава Черчесова на обсуждение итогов турнира, сообщает ТАСС.
11:21 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Ранее стало известно, что после окончания матча между сборными России и Хорватии вестибюли этих станции будут работать только на вход, чтобы зрителям было удобнее уехать с Фестивалей болельщиков.
10:30 08.07.2018 Molnet.Ru - Москва
Большая часть болельщиков воспользовалась метро. 124 тысячи человек, посетивших Фестивали болельщиков на стадионе «Спартак» и Воробьевых горах, после окончания игры воспользовались городским транспортом.
10:11 08.07.2018 Департамент транспорта - Москва
09:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото РИА Новости Накануне наша сборная в дополнительное время уступила хорватам в четвертьфинале ЧМ-2018 в серии пенальти.
08:03 08.07.2018 Говорит Москва - Москва
06:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ Путин высоко оценил игру российской сборной против команды Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, передает РИА Новости .
04:10 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Трое футболистов «Спартака» приняли участие в матче 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.
02:50 08.07.2018 ФК Спартак Москва - Москва
Фото: AP/Pavel Golovkin Полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов завершил карьеру в сборной России по футболу после поражения в 1/4 финала ЧМ-2018 от команды Хорватии, передает ТАСС .
02:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
В субботу состоялись еще два четвертьфинальных матча чемпионата мира по футболу.
02:10 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Интернет-пользователи могут увидеть новый логотип “Яндекса” на главной странице поисковика, он посвящен сборной России по футболу, сообщается в аккаунте компании в Twitter.
01:51 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
01:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото:ТАСС/Валерий Шарифулин Мэр Москвы на своей странице в Twitter поблагодарил игроков сборной России за их выступление на чемпионате мира по футболу 2018 года.
01:10 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев Сборная России по футболу добилась лучшего результата в своей истории и показала достойную игру на чемпионате мира, сказала журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец, передает ТАСС .
00:40 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Сборная России проиграла Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и не прошла в полуфинал турнира, передает в субботу корреспондент РИАМО.
00:21 08.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. Основное время закончилось вничью 1:1.
00:20 08.07.2018 ФК Локомотив - Москва
00:11 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Спасибо, сборная России! Фото: архив - Москва.Центр
Спасибо, сборная России! Фото: архив Спасибо, сборная России! Фото: архив В матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, на стадионе «Фишт» в Сочи, сыграли сборные России и Хорватии.
00:11 08.07.2018 Москва.Центр - Москва
00:10 08.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото РИА Новости Победитель определился в серии пенальти. В первом тайме на 31-й минуте счёт открыл счёт Денис Черышев, на 39-й минуте Андрей Крамарич нейтрализовал преимущество нашей команды.
00:03 08.07.2018 Говорит Москва - Москва
Фото РИА Новости В первом тайме на 31-й минуте счёт открыл Денис Черышев, через девять минут Андрей Крамарич ликвидировал преимущество нашей сборной, второй тайм не выявил победителя.
23:03 07.07.2018 Говорит Москва - Москва
22:10 07.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев Игру между сборными России и Хорватии на чемпионате мира по футболу пассажиры столичной подземки могут посмотреть на почти девяти тысячах экранов,
Фото РИА Новости На 31-й минуте счёт открыл Денис Черышев, через девять минут Андрей Крамарич ликвидировал преимущество нашей команды.
22:03 07.07.2018 Говорит Москва - Москва
Полузащитник сборной России Денис Черышев открыл счет в матче с командой Хорватии, игра проходит в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Сочи, передает в субботу корреспондент РИАМО.
21:51 07.07.2018 MosDay.Ru - Москва
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал на матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии на сочинский стадион "Фишт".
21:40 07.07.2018 M24.Ru - Москва
19:10 07.07.2018 M24.Ru - Москва

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Москомспорта Иван Басыров и Денис Злобин заняли второе место в составе команды на чемпионате мира по гандболу среди глухих спортсменов.
28 марта 2024, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду омский «Авангард».
ИА Общественная служба новостей
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».