Скелетонистка Никитина завоевала золото на чемпионате Европы

Российская скелетонистка Елена Никитина, ранее пожизненно отстраненная Международным олимпийским комитетом от Олимпийских игр, на чемпионате Европы, совмещенном с этапом Кубка мира, заняла первое место. Соревнования проходят в австрийском Иглсе.

Спортсменка из России показала лучшее время дня – 1 минута 48,80 секунды по сумме двух попыток, завоевав золото чемпионата Европы. Второй в этом турнире стала немка Жаклин Леллинг (+0,67 секунды).  Замкнула тройку призеров австрийка Жанин Флок (+0,81).

А вот в зачете Кубка мира вслед за Никитиной расположились две канадки. Элизабет Ватье (+0,58) стала второй, а Мирела Рахнева (+0,64) — третьей. Напомним, что Международная федерация бобслея и скелетона разрешила выступать российской скелетонистке в соревнованиях под эгидой этой организации.

Последние новости Москвы по теме:

- Москва
Елена Никитина прокомментировала свою победу на чемпионате Европы строчкой из песни группы «Кино».
15:47 16.12.2017 Говорит Москва
- Москва
Фото РИА Новости Первенство, совмещённое с этапом Кубка мира, проходит в австрийском Иглсе.
20:26 15.12.2017 Говорит Москва