фото 1 из 78 «Арсенал» — «Спартак» — 3:0 (3:0)
«Арсенал» : Нигматуллин, К. Комбаров, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Горбатенко, Ткачёв (Берхамов, 90), Мирзов, Костадинов, Джорджевич (Аджоев, 90), Кангва (Хагуш, 46).
Запасные: Левашов, Шамов, Денисов, Володько, Лесовой, Ожегович.
«Спартак» : Максименко, Айртон, Гапонов, Джикия (к), Д. Комбаров, Гулиев (Глушаков, 59), Зобнин, Фернандо (Глушенков, 75), Ташаев, Зе Луиш, Мельгарехо (Мелкадзе, 59).
Запасные: Терешкин, Поплевченков, Мамин, Ещенко, Ханни, Игнатов, Ломовицкий.
Голы : 1:0 Кангва (6, К. Комбаров), 2:0 Ткачев (24), 3:0 Мирзов (37, с пенальти).
Предупреждения: Горбатенко (22), Ткачёв (57), Костадинов (60).
Перед игрой в Туле наш тренерский штаб столкнулся с серьезными кадровыми трудностями. Особенно они касались линии обороны. К травмированным Кутепову и Боккетти добавились еще Рассказов и Жиго. Николай получил сильнейший ушиб в поединке с «Енисеем», а Самуэль в том же матче с красноярцами почувствовал дискомфорт в прооперированном колене, и ему было решено предоставить паузу. В итоге спартаковская защита предстала в Туле в необычном сочетании. На правом фланге вышел Айртон, на левом — Дмитрий Комбаров, а в центре пару Джикии составил Илья Гапонов. Для него это был дебютный матч за нашу основу: до этого 21-летний центральный защитник играл за «Спартак-2». Кроме того, из-за ушиба коленного сустава выбыл из строя ведущий форвард Луис Адриано. Зато успел восстановиться от повреждения другой наш снайпер Зе Луиш.
Первый тайм сложился для «Спартака» ужасно. Хозяева создали опаснейший момент уже на первой минуте. Джорджевич из выгодной позиции пробил выше цели. Но вскоре «канониры» все же открыли счет. Длинный заброс за спины наших защитников привел к тому, что Кангва выскочил под острым углом на рандеву с Максименко и технично перебросил мяч через нашего вратаря. Зато на 12-й минуте Александр выручил партнеров, выиграв очную дуэль у Джорджевича.

В середине первого тайма туляки удвоили результат: Мирзов точным пасом нашел в чужой штрафной ворвавшегося туда Ткачёва, который с острейшего угла поразил ближний угол ворот Максименко.
Самый верный шанс сократить разрыв в счете был у спартаковцев на 34-й минуте: после подачи с углового Зе Луиш наносил удар головой, но мяч с линии ворот выбил Джорджевич. А уже в следующей атаке хозяева забили третий гол. Мирзов с помощью финтов заставил Айртона сфолить в своей штрафной, Вилков назначил пенальти, и сам же пострадавший уверенно его реализовал.
Во втором тайме запоминающихся событий было не много. У нас запомнились дальние выстрелы Айртона, Гапонова и Дмитрия Комбарова. Трижды Нигматуллин оказался начеку. У туляков опасным ударом с небольшим рикошетом отметился Горбатенко — Максименко успел среагировать. Наш голкипер также выиграл очную дуэль у Мирзова. А на табло так и остался гореть счет первого тайма…
Электробус с «мозгами» - Звездный бульвар Фото Андрея Дмытрива На маршрут №154, по которому пассажиры ездят между ВДНХ и станцией МЦД-3 Грачёвская, вышел электробус обновлённой модели.