Московские пловцы продолжают победное шествие на чемпионате Европы

Климент Колесников выиграл третье золото, Антон Чупков — первое.

Чемпионата Европы по летним видам спорта проходит в Глазго. В плавательном бассейне нет равных москвичам. Климент Колесников выиграл свою третью золотую награду, победив на дистанции 100 метров на спине. Второе место в этой дисциплине занял россиянин Евгений Рылов. Третьим финишировал грек Апостолос Христу.

Москвич Антон Чупков  в понедельник  завоевал свое первое личное золото чемпионата Европы, став быстрее всех на дистанции 200 метров брассом. Второе место занял британец Джеймс Уилби, третьим стал итальянец Лука Пиццини.

Светлана Чимрова, также представляющая столицу была второй на 200 метров баттерфляем. Чимрова преодолела дистанцию за 2 минуты 7,33 секунды. Победила венгерка Богларка Капаш — 2.07,13, третьей стала британка Алис Томас — 2.07,42.

Позже москвичи Климент Колесников,  Светлана Чимрова, Владимир Морозов, а также Юлия Ефимова взяли серебро в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Победу одержала команда Великобритании, бронза у сборной Италии.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 12 августа.

Климент Колесников выиграл третье золото, Антон Чупков — первое. Чемпионата Европы по летним видам спорта проходит в Глазго.
14:22 07.08.2018 Департамент спорта и туризма - Москва
Климент Колесников проплыл дистанцию 50 метров на спине за 24 секунды. Московский пловец Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Глазго (Шотландия), установив мировой рекорд .
13:52 06.08.2018 Департамент спорта и туризма - Москва
Москвич Климент Колесников установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
13:42 06.08.2018 Район Котловка ЮЗАО Москвы - Москва
Как молиться о жертвах теракта - Звездный бульвар Фото: Александр Авилов, АГН "Москва" Первая реакция человека, узнавшего о трагедии в «Крокус Сити Холл» — что-то сделать.
Звездный бульвар
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».