В этом году массовые общегородские субботники назначены на 13 и 20 апреля. В Северном округе (САО) главными площадками станут парки в Головинском районе и районе Аэропорт. 13 апреля все желающие смогут принять участие в уборке усадьбы Михалково. Сбор в 10:00 у входа в парк на Михалковской улице, возле дома 38а. Также в этот день горожане приведут в порядок парки «Наша победа» и «Березовая роща», сквер около кинотеатра «Баку» и бульвар вдоль улицы Космонавта Волкова. 20 апреля в 09:00 начнется субботник на территории Петровского парка. Сбор около Петровского путевого дворца (Ленинградский проспект, дом 40). Кроме того, москвичи уберут сквер у Центрального московского ипподрома, парки «Левобережный», «Ходынское поле», «Вишневый сад» и другие городские территории. Принять участие в субботниках могут все, кто хочет видеть город чистым и ухоженным. Организаторы выдадут необходимый инвентарь, инструменты и посадочный материал.
Места проведения субботников 13 апреля в САО
Аэропорт | Сквер около кинотеатра «Баку» (улица Усиевича, владения 12-14) |
Беговой | Грушевая аллея (1-й Боткинский проезд) |
Бескудниковский | Коровинское шоссе, дом 4, корпуса 3 и 4 |
Войковский | Бульвар вдоль улицы Космонавта Волкова |
Восточное Дегунино | Парк «Наша победа» (улица Дубнинская, дом 26, корпус 2) |
Сквер на улице 800-летия Москвы (дом 26, корпус 1 и дом 28) | |
Головинский | Парк усадьбы Михалково |
Дмитровский | «Аллея славы» (Карельский бульвар), Ижорская улица |
Западное Дегунино | Газоны вдоль Коровинского шоссе (от дома 1а до дома 15, корпуса 1) |
Коптево | Сквер по улице Зои и Александра Космодемьянских, парк «Железнодорожник» |
Левобережный | Березовая аллея (от улицы Фестивальной, владения 17 до улицы Беломорской, владения 16а) |
Савеловский | Озелененная территория (Петровско-Разумовский проезд, владение 29) |
Сокол | Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны |
Тимирязевский | Сквер у префектуры САО |
Сквер между улицами Тимирязевской и Костякова | |
Ховрино | Улица Лавочкина, владение 32 |
Хорошёвский | Парк «Березовая роща» |
Молжаниновский | Улица 3-я Подрезковская, дом 14 |
Места проведения субботников 20 апреля в САО
Аэропорт | Петровский парк (Ленинградский проспект, владение 40) |
Беговой | Сквер у Центрального московского ипподрома (Беговая улица, дом 22) |
Бескудниковский | Бескудниковский бульвар (озелененная часть) |
Войковский | Старопетровский сквер (улица Клары Цеткин, дом 31) |
Восточное Дегунино | Озелененная территория на улице 800-летия Москвы (дом 11 и дом 11, корпус 6) |
Восточное Дегунино | «Аллея славы» (улица Дубнинская, дом 6а) |
Головинский | Долина реки Лихоборки |
Дмитровский | Участки Клязьминской и Ангарской улиц до храма Блаженной Матроны Московской |
Западное Дегунино | Газоны вокруг Дегунинского пруда |
Коптево | Парк «Вишневый сад» (территория, прилегающая к храму Георгия Победоносца) |
Левобережный | Парк «Прибрежный» (Прибрежный проезд, владение 7), территория вдоль береговой линии канала имени Москвы (улица Правобережная, владение 6), Ленинградское шоссе, владения 57-61, Ленинградское шоссе, владения 63-69 до МКАД, парк Дружбы (улица Флотская, дом 1), парк «Левобережный», территория вдоль береговой линии канала имени Москвы (Прибрежный проезд, владения 1-7) |
Савеловский | Парк «Автомобилист» (улица Вятская, владение 41) |
Сокол | Сквер «Арбатец» |
Тимирязевский | Сквер на Большой Академической улице |
Сквер по Дмитровскому проезду | |
Ховрино | Парк усадьбы Грачевка (улица Клинская, владение 2) |
Хорошёвский | Парк «Ходынское поле» |
Молжаниновский | Территория около прудов (улица Синявинская, дом 11, корпус 13) |
Пункты выдачи инвентаря во время субботников
Район | Адрес | Время выдачи | Контакты (куда можно позвонить жителям) | |
Аэропорт | 13.04.2019 ул. Усиевича, д. 23 (с машины); 20.04.2019 Липовая аллея (с машины) | 8:45 | Болотов Александр Анатольевич, тел. 8(985)888-14-99 | |
Беговой | 13.04.2019 2-й Боткинский проезд - Грушевая аллея (с машины) 20.04.2019 ул. Беговая, д. 22 - Сквер у ипподрома (с машины) | 10:00 | Колесьянкина Надежда Викторовна, тел. 8(926)479-20-23 | |
Бескудниковсий | 13.04.2019 Коровинское шоссе, д.4, корп.3 и 4 (парк "Орловский сад" / "Орлёнок") 20.04.2019 Бескудниковский бульвар, д.29, корп.1(озелененная часть Бескудниковского бульвара) | 10:00 | Управа Бескудниковского района, 8-499-480-04-43 (отдел ЖКХиБ), ГБУ "Жилищник Бескудниковского района": Темур Хдрович Дукоян 8-920-042-22-28 | |
Войковский | 13.04.2019 - 1-й Новоподмосковный пер.д.2/1 у входа в управу 20.04.2019 - Во дворе дома № 31 по ул. Старопетровский проезд | 10:00 | Анастасия Лукина 8-964-791-20-69 | |
Восточное Деугинно | 13.04. и 20.04 - Дубнинская ул., д. 16 корп. 2 (ОДС - 2) – ответственная Кондрашова Л.Н. - Дубнинская ул., д. 24 корп. 1 (ОДС - 3) – ответственная Романенко Е.А. - Дубнинская ул., д. 36 корп. 2 (ОДС-7) – ответственная Иванова Н.А. В том числе будет осуществляться подвоз инвентаря в места проведения субботника 13.04 - ул. 800-летия Москвы д.26, корп.1 и д.28 (сквер); 800-летия Москвы д.26 корп.2 ( парк "Наша Победа") 20.04.- ул. Дубнинская д.6 А ( Аллея Славы) и ул.800-летия Москвы, д.11 - д.11, корп.6 (озелененная территория) | 9.00 | 8 (499) 900-39-46 приемная ГБУ "Жилищник района Восточное Дегунино" ( в будни) Якубова Галина Николаевна 8 (916) 942-47-21 | |
Головинский | 13.04.2019- 1-й Лихачевский пер., д.6 20.04.2019 - ул. Онежская, д.22 | 9:30 | ГБУ "Жилищник Головинского района" 499-153-00-12, управа Головинского района 495-456-43-26 | |
Дмитровский | 13.04 - Карельский бульвар, д.5 20.04 - Клязьминская ул., д.19 | 10.00 | Маркова Наталья Николаевна - 8(926)168-45-51 Управа района - 8(499)906-60-94 | |
Западное Дегунино | ул. Дегунинская, д. 4; ул. Весенняя, д. 10 ул. Новая, д. 7; ул. Бусиновская горка, д. 1-2 | 10:00 | Чиликина Татьяна 8-965-111-45-45 | |
Коптево | 13.04.2019 - Зои и Александра Косодемьянских, д. 31, к.3 (ГБУ Жилищник района Коптево) 20.04.2019 - Зои и Александра Косодемьянских, д. 31, к.3 (ГБУ Жилищник района Коптево) | 10.00 | Даниленко Сергей Михайлович 8-903-662-12-66 | |
Левобережный | 13.04 Березовая аллея у к/т «Нева» 20.04 Прибрежный пр., д.7, | 10.00 | Царев Сергей Николаевич - 8925-482-11-27 (Начальник отдела Материально технического снабжения ) | |
Молжаниновский | 13.04.2019, Народный парк, 3-я Подрезковская, вл.14; 20.04.2019, ул. Синявинская, д.11, к.13. | 10-00 | Истомин Артем Геннадьевич - начальник отдела ЖКХ, 8-499-500-19-71 | |
Савеловский | 13.04.2019 Петровско-Разумовский пр., вл. 29, парк "Савеловский" 20.04.2019- ул. Вятская, д. 41,народный парк «Автомобилист» | 09.00 | Чапаев Тагир Хусаинович- 8-903-197-14-10 | |
Сокол | 13.04. - сквер Арбатец 20.04.- Мемориальнйый парк у к/т «Ленинград» Новопесчаная ул., 12 | 10.00 | Татьяна Ларина, Начальник отдела благоустройства 8-968-626-26-12 | |
Тимирязевский | 13.04.2019 - ул. Тимирязевская, д.27 (у флагштоков с машины), Ивановский проезд ( у храма, ивановская ул. д.3), Дмитровское ш., д.34; 20.04.2019 - сквер ул. Б.Академическая (съезд в ул. Прянишникова), Дмитровский пр-д., д.6 корп.1, Линейный пр-д.,д.1 Дополнительно для жителей организована выдача инвентаря на ОДС по адресам: 3-й Нижнелихоборский пр-д.. д.8, ул. Костякова, д.6/5, Дмитровское ш., д.19 корп.1 | 09.00 | 8-499-760-86-76 Управа района, Выдача на ОДС: 89774258065 Малышев Максим Андреевич | |
Ховрино | 13.04.2019 - Народный парк (ул. Лавочкина, д. 32). выдача инвентаря на месте.20.04.2019- 10.00 клинская ул., вл. 2а | 10:00 | ГБУ Жилищник района ховрино +7 (499) 767-17-93 | |
Хорошевский | 13.04.2019 - парк Березовая роща, ул.Куусинена, д.6, центральный вход; 20.04.2019 - парк Ходынское поле, Ходынский бульвар, д.20А | 09.00 | Горюнова Ольга Валентиновна - 8-915-370-14-02; Управа района -8(499) 195-41-38 |