Фото РИА Новости

Первенство, совмещённое с этапом Кубка мира, проходит в австрийском Иглсе.

По сумме двух попыток российская спортсменка показала время 1 минута 48,8 секунды.

Второй в зачёте чемпионата Европы пришла немка Жаклин Леллинг. Третьей — австрийка Жанин Флок. В рамках Кубка мира второе место заняла канадка Элизабет Ватье, третье — её соотечественница Мирела Рахнева.

Международный олимпийский комитет лишил Никитину бронзы Игр в Сочи и пожизненно отстранил от участия в соревнованиях под его эгидой. Спортсменку признали виновной в нарушении антидопинговых правил. После этого Международная федерация бобслея и скелетона временно дисквалифицировала Никитину, но 1 декабря отменила все санкции.