«Локомотив» победил «Ахмат»

«Локомотив» победил «Ахмат» в девятом туре чемпионата России и вышел на шестое место в таблице.

На матч с «Ахматом» «Локомотив» вышел без ряда ключевых футболистов. Федор Смолов выбыл на 40 дней после игры с «Балтикой», травму получил Игорь Денисов, еще не восстановился после повреждения Джефферсон Фарфан, по-прежнему лечатся Мацей Рыбус и Александр Коломейцев.

Кадровые проблемы дали шанс молодым футболистам. В заявку на игру попали Роман Тугарев и Алексей Миронов.

«Локомотив» никогда не проигрывал «Ахмату» дома. В 11 матчах «железнодорожники» одержали восемь побед. С другой стороны, грозненскую команду уже давно нельзя назвать удобным соперником. Пять из семи последних матчей завершились вничью.

В первом тайме игра действительно получилась ничейной. «Локомотив» больше владел мячом – 60:40, комбинировал в центре поля. «Ахмат» же на подходах к штрафной выстраивал настоящую стену. Единственный опасный момент в первые 45 минут возник после дальнего удара Фернандеша. Городов не зафиксировал мяч сразу, но на добивание никто не успел, а вторую волну атаки ударом в сетку с внешней стороны завершил Миранчук.

«Ахмат» дошел до наших ворот дважды. Смещение Мохаммади слева в центр закончилось неточным ударом по сетке с внешней стороны. А один из угловых – выстрелом Родолфо сквозь частокол ног – мяч зацепил футболиста «Ахмата» и выкатился в руки Гилерме.

Два момента сразу после перерыва создал Фернандеш – сначала Ману мощно зарядил по центру – Городов справился. А затем простреливал на Эдера, но наш форвард до мяча не дотянулся.

Следующего момента пришлось ждать 20 минут. На это раз на Эдера простреливал Игнатьев, но португальцу снова немного не хватило.

Тем не менее, первый гол в этом матче создал именно Эдер. Нападающий обработал мяч после длинного заброса Игнатьева, в борьбе с двумя защитниками дотащил его до штрафной и пробил. Городов справился, но был бессилен после добивания Фернандеша.

Уже в добавленное время «Локомотив» увеличил счет. «Ахмат» раскрылся, а «железнодорожники» провели контратаку три в два, которую точным ударом завершил Жемалетдинов.

«Локомотив» победил «Ахмат» и поднялся сразу на шестое место.

Чемпионат России. Девятый тур

«Локомотив» - «Ахмат» - 2:0 (0:0)
Голы: Фернандеш, 81 (1:0). Жемалетдинов, 93 (2:0)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову, Баринов, Крыховяк, Фернандеш (Тугарев, 93), Эдер, Миранчук Ал, Миранчкук Ан (Жемалетдинов, 69)
«Ахмат»: Городов, Родолфо (Митришев, 88), Анхель Вилькер, Думбия, Исмаэл, Мохаммади, Семенов, Мбенг (Балай, 78), Иванов, Швец (Гащенков, 87), Уциев
Предупреждения: Семенов, 13. Вилькер, 31. Иванов, 54. Исмаэл, 62. Баринов, 70. Идову, 90
Судья: Евгений Турбин (Дмитров)
29 сентября 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

пресс-служба ФК «Локомотив»

IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».
Государственный университет управления
ХХV Конгресс педиатров России - ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ В марте 2024 года в Москве прошел ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках - Газета Вести Матушкино Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/ Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, который построили в районе Кузьминки по программе реновации,
Газета Вести Матушкино
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОЦЕПИЛИ ОБНАРУЖЕННЫЙ В МОСКВЕ СНАРЯД - УВО ВНГ по Москве На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность на месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны.