Хорватский футболист Вида извинился перед россиянами за свои высказывания

"Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Не думал об этом и извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", – сказал защитник в эфире телеканала "Россия 24".

После победы над англичанами спортсмен отметил, что сборная еще не до конца осознает, что случилось. Он напомнил, что хорваты отыграли три матча по 120 минут, доказав, что у них хорошая команда и им по силам выиграть турнир.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал ЧМ, обыграв в полуфинале англичан со счетом 2:1. До этого хорватские футболисты одолели российскую сборную, выиграв у них уже в серии пенальти.

После игры со сборной России в Сети появились кадры , на которых Домагой Вида кричит "Слава Украине", а тренер Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украине. FIFA вынесла Виде предупреждение, а Вукоевич был отстранен от работы на ЧМ-2018 по решению футбольной федерации Хорватии.

Позднее Вида заявил, что не вкладывал в эти слова политический смысл. В течение полуфинального матча 11 июля трибуны "Лужников" свистели и неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч попадал к Виде.

В финале, который пройдет 15 июля, сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

Хорватский футболист Вида извинился перед россиянами за свои высказывания - M24.Ru
Фото: ТАСС/Терещенко Михаил Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед россиянами за слова, сказанные после матча со сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.
08:03 12.07.2018 M24.Ru - Москва
Фото Дениса Тырина/ ТАСС Хорватский футболист заявил об этом в эфире телеканала «Россия 1», комментируя свист с трибун в его адрес во время полуфинального матча ЧМ.
08:03 12.07.2018 Говорит Москва - Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
Как молиться о жертвах теракта - Звездный бульвар Фото: Александр Авилов, АГН "Москва" Первая реакция человека, узнавшего о трагедии в «Крокус Сити Холл» — что-то сделать.
Звездный бульвар
Спасатель-доброволец из Новогиреево разбирал завалы после теракта в «Крокусе» - Восточный округ Первые шаги как волонтёр Турсун сделал во время пандемии. Фото: Григорий Матвеев Житель Братской улицы 43-летний Турсун Коенов почти два года состоит в отряде спасателей-добровольцев «СпасРезерв».
Восточный округ
В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира - M24.Ru Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Специалисты завершают монтаж фасадов и архитектурных элементов нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира,
M24.Ru
Как организовать идеальную камерную свадьбу: руководство по организации для 10-20 гостей - На правах рекламы Организация свадьбы в современных условиях предполагает новые подходы. Часто жених с невестой ограничиваются скромным празднованием и готовы потратить средства на 10 человек.