Холодное блюдо

Московское «Динамо» начало выездное турне с  победы. Обыгран «Нефтехимик»  — 6:4.

Досадное поражение после паузы на  Евротур никто не  забыл, однако команда Владимира Крикунова с  каждым матчем набирает обороты. Бело-голубые приехали в  Нижнекамск с  решительным настроем. Тренерский штаб был вынужден делать перестановки в  звеньях в  связи с  травмами Сергея Бойкова и  Вячеслава Кулемина. К  счастью, повреждения Артема Волкова оказалось несерьезным.

Динамовцы с  первых минут не  торопились беспокоить Константина Барулина. Наоборот, немного отдав инициативу, гости выжидали свой шанс. Вскоре такая тактика возымела успех. Микс Индрашис и  Андре Петерссон ювелирными передачами нашли на  пятаке Игоря Полыгалова, который и  открыл счет в  матче. «Нефтехимик» не  ожидал такого развития и  пребывал в  состоянии грогги еще некоторое время. «Куй железо пока горячо!»  — посчитали москвичи и  организовали еще одну шайбу в  ворота Барулина. Артем Волков точной передачей нашел Дмитрия Яшкина на  пятаке, который сотворил маленький шедевр и  удвоил преимущество своей команды  — 2:0. Как ни  странно, но  именно такое развитие событий привело в  чувства нижнекамских «волков». Под занавес периода ошибка в  своей зоне позволила хозяевам сократить отставание в  счете. Шиксатдаров с  пятака отправил шайбу в  ворота Ивана Бочарова. 2:1 после 20 минут игры.

Второй период проходил в  равной и  вязкой борьбе при небольшом преимуществе хозяев площадки. Период катился к  своему завершению, но  ровное течение игры нарушил Дмитрий Яшкин. Оказавшись самым расторопным перед воротами, 23-й номер бело-голубых оформил дубль. Так или иначе, беды для нижнекамской команды только начинались. Четвертую шайбу в  ворота Константина Барулина забросил Андрей Алексеев, завершив собственный сольный проход финтом Никиты Кучерова. Буквально в  следующей атаке хозяева получили шанс сократить отрыв и  вернуться в  игру, но  и  тут подопечные Владимира Крикунова были на  высоте. Затяжная атака при игре в  меньшинстве закончилась второй шайбой от  Игоря Полыгалова. Сирена зафиксировала огромное преимущество москвичей. 5:1  — после 40 минут игры.

Несмотря на  большой разрыв, динамовцы не  собирались останавливаться. На  четвертой минуте третьего периоде Юусо Хиетанен вернул должок, отправив шестую шайбу в  ворота Константина Барулина. На  этом вечер для опытного вратаря был окончен. Место в  воротах занял Александр Шарыченков.

Несмотря на  большой разрыв, динамовцы не  собирались останавливаться. На  четвертой минуте третьего периоде Юусо Хиетанен вернул должок, отправив шестую шайбу в  ворота Константина Барулина. На  этом вечер для опытного вратаря был окончен  — место в  воротах хозяев занял Александр Шарыченков. К  слову, тренерский штаб московского «Динамо» в  концовке встречи также заменил голкипера. Георгий Кузнецов получил небольшое количество игрового времени под занавес встречи. Игра успокоилась окончательно, что привело к  трем пропущенным шайбам для бело-голубых. Сначала Патрик Берглунд остался один перед воротами и  не  оставил шансов молодому голкиперу бело-голубых. А  затем настало время курьезных шайб. Райан Мерфи после прострела попал в  Кирилла Лямина, а  за  9 секунд до  конца бросок Дмитрия Грошева также не  без помощи рикошета достиг цели. Так или иначе, сирена зафиксировала уверенную победу московского «Динамо»  — 4:6.

Москвичи, вернув должок, отправляются в  Ригу, где команду Владимира Крикунова ждут неуступчивые динамовцы. Встреча в  столице Латвии состоится 20  ноября в  20:30.

Нефтехимик» Нижнекамск  — «Динамо» Москва 4:6 (1:2, 0:3, 3:1)

Голы: 0:1  — Полыгалов (Индрашис, Петеррсон 6:56), 0:2  — Яшкин (Волков, Тарасов 9:25), 1:2  — Шиксатдаров (Куликов 16:38), 1:3  — Яшкин (Хиетанен, Чайковски 35:47 ГБ), 1:4  — Алексеев (36:43), 1:5  — Полыгалов (Яшкин, Шипачев 38:03 ГМ), 1:6  — Хиетанен (Шипачев 42:12 ГБ), 2:6  — Берглунд (Энлунд 57:03), 3:6  — Мерфи (Берглунд 59:27), 4:6  — Грошев (Шарипзянов 59:53)

Состав команды «Динамо»:

Бочаров / Кузнецов;

Чайковски  — Хиетанен, Тарасов  — Шипачев (К)  — Яшкин;

Лямин (А)  — Зайцев, Петерссон  — Полыгалов  — Индрашис;

Миронов (А)  — Волков, Брюквин  — Игумнов  — Алексеев;

Огурцов, Петунин  — Ефремов  — Афиногенов, Моисеев.