«Динамо» (Москва) vs «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)

«Динамо» : Шунин (к), Соснин, Хольмен, Шунич, Рауш, Кардозу (Луценко, 67), Самба Соу, Теттех (Москвичёв, 61), Жоаозиньо, Панченко, Черных (Терехов, 83)
Запасные : Лещук, Морозов, Евгеньев, Темников
Главный тренер : Дмитрий Хохлов

«Зенит» : Лунёв, Смольников (Заболотный, 82), Иванович (к), Нету, Чернов, Мак, Краневиттер (Оздоев, 72), Маркизио, Кузяев (Шатов, 42), Дриусси, Дзюба
Запасные : Кержаков, Лодыгин, Набиуллин, Мевля, Маммана, Ерохин, Эрнани
Главный тренер : Сергей Семак

Судьи : Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Максим Гаврилин (Владимир), Владислав Назаров (Невинномысск)

Предупреждения : Хольмен (23), Теттех (25), Дриусси (28), Дриусси (37), Краневиттер (69)

Удаление : Дриусси (37, вторая жёлтая карточка)

21 октября 2018 – 14:00. Химки. Стадион «Арена Химки». 12  734 зрителя

В рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги в гости к «Динамо» пожаловал грозный «Зенит» - лидер и главный фаворит текущего первенства. В последнее время матчи с участием обоих коллективов проходят, что называется, «от ножа», держа болельщиков в напряжении до самых последних минут. Верилось, что и отчётная встреча не станет исключением. И это несмотря на впечатляющую форму, которую питерцы набрали до перерыва на игры национальных сборных, в то время как динамовцы имели за плечами тяжкий багаж из трёх поражений подряд.

Стартовый состав москвичей ввиду травм Владимира Рыкова, Евгения Маркова и повреждения Алексея Козлова, которое наш правый защитник получил буквально накануне во время одной из тренировок, подвергся некоторой корректировке. На правом краю обороны обосновался Антон Соснин, Жоаозиньо и Кардозу вышли на правом и левом флангах полузащиты соответственно. Луценко остался на скамейке запасных, а его место на острие занял Черных.

У «Зенита» было только два изменения, и оба коснулись середины поля, где из-за повреждений не смогли сыграть Ерохин и Паредес. Замены выбывшим в глубоком составе питерцев нашлись без большого труда в лице аргентинца Краневиттера и итальянца Маркизио.

До начала матча прошла минута молчания в память о жертвах трагедии в Керчи. А сразу после стартового свистка арбитра динамовцы по-хозяйски устремились вперёд, уверенно действуя на перехватах и навязывая гостям из Северной столицы борьбу на каждом участке поля. Такая тактика помогла удивить зенитовцев и на время отодвинуть их от ворот. Первый удар в матче уже на 2-й минуте нанёс Кирилл Панченко, правда, выстрел Кирилла с левой не стал загадкой для Лунёва. Чуть позже штатная «динамовская пушка» потревожила вратаря «Зенита» вновь, на этот раз со штрафного. Бело-голубые смело шли на каждый мяч, чем не раз и не два срывали аплодисменты собравшихся болельщиков. Несмотря на статус матча, на «Арене Химки» в этот день не было аншлага, зато наши поклонники рьяно поддерживали свою команду, мотивируя её на подвиги. На центральной трибуне присутствовали и воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по футболу», «Кувшиновской школы-интерната» и тверской «Спортивно-адаптивной школы». С этими спортивными учебными учреждениями ФК «Динамо-Москва» тесно сотрудничает уже не первый год, выделяя ребятам бесплатные билеты на свои домашние матчи.

Но вернёмся к событиям на футбольном поле, где Черных, словно колобок, ушёл сначала от «бабушки» Ивановича, затем от «дедушки» Маркизио, но несильно пробил в створ. Вторил ему Жоаозиньо – Лунёв спокойно делал свою работу. Единственный момент у наших ворот «Зенит» создал лишь на 26-й минуте, когда Маркизио забросил мяч со штрафного на левый угол вратарской, откуда Дзюба неудачно пробил головой.

Активность бело-голубых привела к тому, что на 37-й минуте сдали нервы у Себастьяна Дриусси. Имея в пассиве жёлтую карточку за неспортивное поведение, аргентинец зачем-то забрал мяч, который должны были разыгрывать динамовцы, и побежал к противоположным воротам. Такая шутка явно не понравилась Сергею Иванову, отправившему нападающего «Зенита» досрочно в раздевалку. У бело-голубых было в распоряжении больше тайма на то, чтобы воплотить численное преимущество.

И с первых минут второй половины динамовцы, засучив рукава, всерьёз взялись за дело, заставив гостей глубоко отойти назад. Москвичи большими силами осаждали питерскую крепость, пробуя орудие самой разной дальности. Теттех завершал атаку неточным ударом с линии штрафной, позднее уже Кардозу угодил в защитника. Хозяевам требовался какой-то нестандартный ход. В середине второго тайма на поле «Арены Химки» впервые появился Владимир Москвичёв. Туром ранее в Самаре дебютировал другой игрок динамовской молодёжки – Роман Евгеньев, и вот теперь настало время Володи.

Не желая отпускать подуставшего соперника, «Динамо» упорно шло вперёд. Давление хозяев нельзя было назвать системным, тем не менее, моменты у ворот Лунёва возникали с завидной периодичностью. В одной из атак Рауш зарядил на трибуны, а чуть позже он же со штрафного мастерски перебросил стенку – на месте оказался Лунёв. Шикарный момент динамовцы упустили в результате стремительной фланговой атаки, когда Панченко вырезал передачу на дальнюю штангу, откуда Черных в падении не попал в створ. На 74-й минуте первый угловой в матче в исполнении бело-голубых привёл к серии подач Рауша с правого края. Костя старательно грузил мяч в район вратарской вновь и вновь, пока не нашёл адресата в лице Фёдора Черных. Наш нападающий стремительно пошёл на очередной кросс и головой вонзил мяч в сетку мимо опешившего Лунёва – 1:0.

После пропущенного гола зенитовцы завелись не на шутку. Их наступления даже в меньшинстве таили в себе большую опасность. Но хозяева самоотверженно защищались. Шунич в последний момент встал на пути удара Дзюбы, а Хольмен в отчаянном подкате выбил мяч от ворот. На 84-й минуте Шатов едва не попал в створ из убойной позиции после скидки Ивановича. Героем самого крутого эпизода стал Антон Шунин. Наш капитан в прекрасном броске вытащил игровой снаряд из-под перекладины после удара головой Дзюбы. Могли бело-голубые сделать победу крупнее, если бы не накопившаяся усталость, погубившая несколько перспективных контратак. В итоге – 1:0, динамовцы прерывают серию из трёх поражений и взлетают в середину турнирной таблицы.

Источник: Пресс-служба

Матч между московским «Динамо» и ПФК ЦСКА завершился без забитых голов. «Динамо»: Шунин, Морозов, Рауш, Евгеньев, Шуньич, Хольмен, Соу (Москвичёв, 17), Теттех (Соснин, 82), Жоаозиньо, Черных, Панченко (Луценко, 71).
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 13-го тура РПЛ. « Динамо »: Шенин, Морозов, Хольмен, Шунич, Евгеньев, Рауш, Самба Соу, Теттех, Черных, Жоаозиньо, Панченко.
В понедельник бело-голубых ждет очередное историческое дерби — динамовцы отправятся в гости к «Спартаку».
29 марта 2024, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН Александр Мостовой, бывший футболист испанской «Сельты» и сборной России , высказал свое мнение о российском полузащитнике «Монако» Александре Головине.
Наша команда отыграла 21 очко отставания и получила отличную возможность победить.
28 марта 2024, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду омский «Авангард».
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо. - ФК Динамо Москва Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.
ФК Динамо Москва
Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле - MSKNovosti.Ru Расписание ряда пригородных электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле 2024 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.
MSKNovosti.Ru
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
28 марта 2024, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН Онколог и колопроктолог Аркадий Беджанян предупредил об опасности дивертикулеза — патологического процесса, который может привести к серьезным последствиям.
ИА Общественная служба новостей
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».