Изображение

Международный чемпионат WorldSkills проходил в ОАЭ в г. Абу-Даби. В чемпионате приняли участие 1300 участников из 77 стран мира. Всего организаторами чемпионата было заявлено 52 компетенции. В нашу национальную сборную вошли 58 представителей разных профессий из десятков регионов.

Глеб Шмонин был включен в состав национальной сборной Worldskills Russia после победы в ежегодном Национальном финале чемпионата WSR, который проходил в Краснодаре, в мае 2017 года. Он выступил в компетенции «Экспедирование грузов» и получил золотую медаль. Для подготовки к мировому первенству наш студент прошел серьезную подготовку в крупной международной транспортно-экспедиторской компании в течение июля-октября 2017 года. На международном чемпионате в г. Абу-Даби ему удалось завоевать первое место и принести в копилку российской сборной золотую медаль. В этом году Россия впервые заняла 1 место в общекомандном зачете (по набранным баллам) и 5 место в медальном зачете (6 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая). Победителей чемпионата поздравил в Кремле глава государства Владимир Путин.

Мы поздравляем Глеба и гордимся выдающимися успехами наших студентов. Сборная России уже начала готовиться к следующему чемпионату мира WorldSkills, который пройдет в 2019 года в Казани.