"Аякс" одолел ПАОК в Лиге чемпионов

Голландский "Аякс" пробился в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов. Это стало известно после победы амстердамцев над греческим ПАОКом с результатом 3:2. Первая встреча завершилась вничью 2:2.

В начале встречи "Аякс" допускал грубые ошибки в обороне. Одной из них воспользовался на 23 минуте голландский легионер ПАОКа, бывший нападающий "Фейеноорда" Диего Бисесвар. Через 8 минут "Аякс" мог отыграться, но его капитан Душан Тадич не реализовал пенальти. Его удар парировал вратарь чемпионов Греции Александрос Пасхалакис. Но еще до перерыва в ворота ПАОКа был назначен еще один 11-метровый. Снова к точке подошел Тадич. На этот раз сербский легионер был точен. НА перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме амстердамцы обрушили на ворота Пасхалакиса шквал атак, но греческий вратарь отбивал удар за ударом. И все же на 79 минуте он был вынужден капитулировать после удара Николаса Тальяфико. Вскоре в ворота ПАОКа был назначен третий пенальти. Опять бил Душан Тадич. Капитан аяксидов увеличил преимущество своей команды. Но перед самым финальным свистком Диего Бисесвар забил свой второй мяч и сократил отставание в счете.

"Аякс" одержал нелегкую победу со счетом 3:2 и поборется за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. ПАОКу придется играть в Лиге Европы.

Зато пробился в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов греческий "Олимпиаком", обыгравший в Пирее турецкий "Башакшехир" 2:0. Отличились Рубен Семеду и бывший московский динамовец Матье Вальбуэна. В первой встрече также победил греческий клуб 1:0.

Катастрофа "Краснодара" в Пирее - Вести.Ru В греческом Пирее прошел первый матч четвертого квалификационно раунда Лиги чемпионов между местным "Олимпиакосом" и "Краснодаром" .
22.08.2019

В Крыму прошел фестиваль джаза - Вести.Ru Международный фестиваль "Коктебель Джаз Пати" завершился в Крыму. Перед зрителями выступили музыканты и группы из многих стран, в том числе, из России, Германии, Франции и США.
26.08.2019 Вести.Ru
ЦСКА - ОХК Динамо Несмотря на поражение от армейцев, традиционный Кубок Мэра Москвы по хоккею завершился очередным успехом московского «Динамо» Расклады перед заключительной встречей Кубка Мэра Москвы максимально запутал подмосковный «Витязь».
25.08.2019 ОХК Динамо
На МКС готовится повторная стыковка с "Союзом" - Вести.Ru Корабль "Союз" перелетит от модуля "Звезда" МКС к модулю "Поиск". Это необходимо, чтобы освободить стыковочное место для другого "Союза" с человекоподобным роботом "Фёдор" на борту.