«Локомотив-2001» - обладатель Кубка РФС!

В Сочи завершился Кубок РФС среди команд Академий (футболисты 2001 года рождения). «Локомотив» в финале разгромил «Зенит» (4:1), стал победителем турнира и получил право сыграть в Юношеской Лиге УЕФА в следующем сезоне.

«Локомотив» одержал три победы из трех на групповом этапе с общим счетом 9:1. Наша команда разгромила «Енисей» - 5:0, а также была сильнее «Зенита» - 2:0 и «Ростова» - 2:1.

В четвертьфинале «железнодорожники» добились уверенной победы над «СКА-Хабаровском» - 3:0, в полуфинале одолели «Краснодар» - 2:1, а в финале вновь не оставили шансов «Зениту» - 4:1.

Уже к 18-й минуте наша команда повела 2:0 после голов Грицака и Климова. В начале второго тайма Иосифов довел счет до крупного. «Зенит» отыграл один мяч в концовке, но в добавленное время четвертый гол забил Петросян.

Наш голкипер Виталий Ботнарь был признан лучшим вратарем турнира, а полузащитник Максим Петров получил звание лучшего игрока турнира!